-
- Услуга Инновационная российская разработка, сочетающая в себе только лучшие качества всех имеющихся на рынке цилиндрических очистных сооружений
- Цена 278 300 руб. «под ключ»
- Оставить заявку
- Описание: Количество условных пользователей: 12; Залповый сброс: 790 л; Производительность: 2,1 м3/сут; Вес: 340 кг; Габариты: 180*230*180 см.
- Фотоальбом
- Цены
- Калькулятор
Характеристики
2,1 м3/сутки
≈12 человек
790 л
340 кг
180*230*180 см
Описание
Автономная канализация Тополь 12 позиционируется как септик на 10 человек, работа которого основывается на глубокой биологической очистке сточных вод.
Станция рассчитана на 12 человек, но зачастую её устанавливают для дома на десять человек, чтобы на всякий случай перестраховаться. Очистное сооружение создано российскими инженерами и производится в Москве. Но благодаря разветвлённой дилерской сети станцию автономной канализации можно купить по всей России.
Корпус Тополь 12 сделан из высоконадёжного полипропилена. Этот материал стойкий к коррозии и отличается тем, что выдерживает высокие давления.
Цилиндрическая форма станции автономной канализации позволяет выдерживать все нагрузки на стенки от грунта. Поэтому локальное очистное сооружение прослужит в любой местности более 50 лет.
Назначением Тополь 12 является очистка биологическим методом всех поступающих стоков от частного дома или коттеджа, где проживает до 12 человек.
Возможно одновременное подключение к нескольким домам. Локальное очистное сооружение работает, как при равномерном поступлении стоков в течении суток, так и при неравномерном.
Принцип работы
В станции ТОПОЛЬ реализована современная технология очистки сточных вод, которая представляет собой полный цикл механико-биологической очистки и включает следующие основные этапы:
- Механическая очистка;
- Усреднение расхода и концентрации загрязняющих веществ;
- Биологическая очистка в анаэробных условиях;
- Биологическая очистка в аэробный условиях.
Первая секция представляет собой камеру приёма бытовых стоков. Здесь происходит прерывистая аэрация, при помощи которой происходит дробление органических загрязнений. В этом же отсеке присутствует эрлифт. Его задача состоит в перенаправлении стоков в аэротенк.
Также первая камера содержит фильтр грубой очистки, чтобы задерживать различные загрязнения большого и среднего размера.
Аэротенк является второй секцией. В этом отсеке производится основной этап биологической очистки сточных вод.
Органические загрязнения исчезают благодаря активному илу. Его основой являются активные бактерии.
Третья секция станции автономной канализации носит название вторичный отстойник. В ней очищенная вода путём отстаивания отделяется от активного ила.
Четвёртая секция необходима для накопления ила. В эту камеру направляется избыточный активный ил. Эрлифт с заданными периодами удаляет активный ил.
По тем или иным причинам, не всегда присутствует возможность самотечного вывода из станции автономной канализации очищенной воды. В основном по причине глинистых грунтов и высокого уровня грунтовых вод.
Поэтому завод производитель септиков предусмотрел дополнительную установку отдельной камеры в первый отсек с целью размещения в нём насоса принудительного вывода очищенных стоков.
Горловина станции оборудована компрессорным отсеком. Здесь размещены компрессоры и розетки, чтобы подсоединять к электропитанию электрооборудование.
Распределительно-регулировочный узел размещён на внешней стороне стенки камеры с компрессорами. Из него идут воздуховоды к каждому потребителю станции автономной канализации.
Преимущества
- Экологичность - чищенные стоки не загрязняют почву и грунтовые воды;
- Автономность - не требует частой откачки (илосос – раз в 1-2 года).
- Тихая работа - можно устанавливать близко к дому (нет шума и вибрации).
- Универсальность - работает при высоком УГВ (уровне грунтовых вод) и в любом грунте.
- Простое обслуживание - все элементы доступны для чистки без специнструментов.





